Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

В Троице-Измайловском соборе началась панихида по жертвам теракта

Во вторник Петербург продолжает вспоминать жертв теракта, который произошел ровно год назад на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь».

Во вторник Петербург продолжает вспоминать жертв теракта, который произошел ровно год назад на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Тогда при взрыве погибли 16 человек, включая самого смертника.

Сейчас панихида по жертвам теракта началась в Троице-Измайловском соборе, который расположен на Измайловском проспекте. Как передает корреспондент «КП» с места события, в храм подходят все больше и больше горожан. Люди молятся в память о невинно убиенных.

В соборе звучали имена погибших.

В то же время другие петербуржцы продолжают нести цветы ко входу на станцию «Технологический институт». Ранее на этой станции подземки состоялась акция «1000 белых роз», когда волонтеры раздавали всем желающим цветы, а те возложили их у «Технологического института». Мероприятие продолжится в управлении Петербургского метрополитена, где состоятся презентация и вручение родственникам погибших «Книги памяти».

Закрыть