Яндекс.Метрика
  • Ирина Лисова

В Петербурге придумали игру, знакомящую с историей Петропавловской крепости и Заячьего острова

Ее выпустили в двух вариантах: напольном и настольном

Музей истории Петербурга выпустил настольную игру «Большая прогулка по Заячьему острову и Петропавловской крепости». Узнать, где находилась первая аптека в Петербурге, где хранились ключи от вражеских городов, познакомятся со знаменитыми архитектурными памятниками, расположенными на территории острова, с тайнами и легендами Петропавловской крепости, а также историями ее узников можно выполняя задания и отвечая на вопросы «настолки». 

- В передвижении по острову участникам поможет транспорт разных эпох — извозчик, ялик и автомобиль. Победители получат на финише медаль «Преуспевающему», подобную той, что вручали лучшим ученикам петербургских гимназий, - рассказывают создатели.

Настольная игра включает в себя сборное поле-пазл, карточки с вопросами, фишки в виде фигурок гимназистов, модели транспорта и кубик.
Кроме «настолки» в рамках педагогического проекта музея была придумана и «наполка» - игра-квест. Фигуры настольной игры и ее поле увеличили в десять раз. Благодаря этому, участники квеста, передвигая фигуры, которые в высоту достигают около одного метра, получают возможность действительно ходить по игровому полю, что делает игру более динамичной и зрелищной.

Закрыть