Яндекс.Метрика
  • Елена Волкова

Александр Говорунов: обеспечение безопасности – главная задача при организации фан-зоны ЧМ-2018

Фан-зона на Конюшенной площади вместит 15 тысяч болельщиков. Ради соблюдения порядка вокруг территории предпримут дополнительные меры безопасности.

Вице-губернатор Александр Говорунов провел выездное совещание на Конюшенной площади, где с 14 июня по 14 июля пройдет фестиваль болельщиков чемпионата мира по футболу. С участием представителей всех задействованных структур на встрече обсуждались вопросы организации работы фан-зоны и обеспечение безопасности, сообщает Аппарат вице-губернатора Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. 

Фан-зона вместит 15 тысяч болельщиков. Как и на Кубке конфедераций FIFA, доступ на площадь будет осуществляться через 3 входа. В этом году организаторы оборудуют 3 дополнительных выхода. Отдельный въезд предусмотрят для транспорта, который будет доставлять грузы для обеспечения работы фан-зоны.

В целях безопасности в магазинах, расположенных на прилегающих территориях, торговлю алкоголем в стеклянной таре запретят, а предприятия общественного питания будут торговать только на разлив. 

Александр Говорунов поручил проработать вопрос о движении маломерных судов по каналу Грибоедова и провести разъяснительную работу с жильцами домов, расположенных около Конюшенной площади. Кроме того, вице-губернатор дал указание дополнительно проверить чердаки и подвалы.

Закрыть