Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Петербургская свадьба: как организовать свадьбу в самом романтичном городе России?

Мечтаете провести свадьбу в самом красивом и романтичном городе России? Это реально – и юридически, и по факту. Ресторанов, отелей, артистов и свадебных ведущих в Санкт-Петербурге много – на любой вкус и кошелек.

Мечтаете провести свадьбу в самом красивом и романтичном городе России? Это реально – и юридически, и по факту. Ресторанов, отелей, артистов и свадебных ведущих в Санкт-Петербурге много – на любой вкус и кошелек.

Наверное, нет более подходящего места для свадьбы в России, чем Санкт-Петербург. Северная Венеция, культурная столица, Финская Пальмира, колыбель трех революций – как только ни называют этот город. Здесь, гуляя по Невскому проспекту, наслаждаясь чистым морским воздухом и роскошной архитектурой XVIII и XIX веков, вы проведете незабываемый медовый месяц... и, конечно, свадьбу.

Конечно, вряд ли те, кто мечтает о пышном мероприятии с огромным количеством гостей, решатся на петербургскую свадьбу. Этот город – идеальное место для романтичных пар, мечтающих о путешествиях и готовых сменить знакомый загс на роскошный дворец бракосочетания, взяв с собой только родителей и самых близких друзей.

Удивительно, но петербургская свадьба не ударит по карману сильнее традиционной. Возможно, вы даже сэкономите: цены здесь лишь чуть выше, чем в обычных российских миллионниках, а выбор ресторанов, отелей, развлечений просто огромен.

Будут ли сложности с организаций?

Несомненно, особенно если вы собираетесь приехать издалека. Сложности бывают даже в родном, небольшом городе, где непросто найти свободного фотографа или артистов на мероприятие. Кажется, что в пятимиллионном мегаполисе все еще труднее.

Забавно, но с юридической стороны никаких проблем не возникнет. Вы вправе зарегистрировать брак в любом городе России, в обычном загсе или дворце бракосочетания, вне зависимости от прописки. Главное – уточнить, нужно ли ехать вдвоем, чтобы подать заявление, и примут ли его в электронном формате.

Сложности могут возникнуть с другими аспектами:

●  обилие отелей, часто – с расценками, взлетающими вверх ближе к маю;

●  огромное количество ресторанов, выбрать среди которых лучший не так-то и просто;

●  отсутствие знакомых, которые могли бы посоветовать хорошего фотографа или свадебного ведущего в Санкт-Петербурге.

Пусть эти проблемы вас не останавливают: их можно решить, имея под рукой Интернет и несколько ключевых сайтов.

В частности, для поиска жилья подойдет Airbnb или Booking.com. В первом случае преобладают квартиры (часто – с отличными интерьерами), во втором – отели.

С поиском ресторана все чуть сложнее. Если вас не много – пятеро или шестеро (а может быть, и двое?), не отказывайте себе – ищите место рядом с Невским проспектом, Фонтанкой, Артиллерийской площадью. В исторической части города очень красиво, а каждый ресторан имеет свою изюминку. Отправляетесь в путь большой компанией? Наймите катер! На судне вы сможете попутешествовать по сложной системе каналов и рек Питера и даже выйти в Финский залив.

Наконец, вопрос с ведущим, фотографом, артистами, живой музыкой на свадьбу можно решить на портале Artist.ru. Он удобен и позволяет объективно оценивать работников event-индустрии.

Как провести самый главный день в жизни?

Петербургская свадьба должна стать особенной. Способов скрасить ее – безумное количество. Одна фотосессия после регистрации обещает стать интересным квестом и экскурсией. Вместо поездки по городу на лимузине лучше нанять небольшой катер: вас провезут по самым красивым местам без пробок и столпотворения. А можно – и настоящую карету.

Хотите большего? Садитесь на воздушный шар – и взлетайте. С высоты птичьего полета Питер изумительно красив.

Не забудьте и про питерские свадебные традиции:

●  выпейте шампанское и разбейте фужеры на стрелке Васильевского острова;

●  пройдитесь по мостам в точке слияния Мойки и канала Грибоедова;

●  выпейте еще шампанского у Сфинксов и положите пальцы в рот льву;

●  загляните к Медному всаднику и оставьте букет цветов.

Петербургская свадьба станет отличным началом вашей совместной жизни. Не жалейте времени на организацию, не жалейте денег – этот день вы не забудете никогда!

Артист.ру

Реклама


Закрыть