Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Михаил Романов: "Сплотившись, мы сможем добиться, чтобы никогда не гибли дети, не повторялись теракты"

Депутат Государственной думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов принял участие в торжественном возложении цветов к стеле "Город воинской славы Колпино".

Депутат Государственной думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту Михаил Романов принял участие в торжественном возложении цветов к стеле "Город воинской славы Колпино".

Мероприятие было приурочено к открытию VII детско-юношеского турнира по хоккею с шайбой на кубок Следственного комитета РФ. В торжественной акции также приняли участие руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу Александр Клаус, глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Колпинского района Санкт-Петербурга Николай Черниенко, юные спортсмены.

Обращаясь к участникам акции, Михаил Романов подчеркнул, что память о событиях Великой отечественной войны священна.

"Наш митинг входит в рамки программы Открытого детско-юношеского турнира по хоккею на Кубок Следственного комитета РФ. Участники турнира, молодежь России с благодарностью и болью вспоминает дедов и прадедов, отдавших жизнь во имя Родины. Они были очень молодыми, когда началась война. Сегодня их внуки и правнуки пришли сюда почтить их память. Это служит крепкой, неразрывной нитью между нынешним поколением и поколением фронтовиков, ратных тружеников, победителей, героических ижорцев – защитников Ленинграда. 73 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. Но мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням", – сказал Романов.

"Память народа и по сей день хранит моменты безмерных страданий далеких военных лет и придает особый смысл нашей современной мирной жизни. Позволяет глубже осознать, что такое истинный патриотизм, понять, что единство народа несокрушимо. Мы едины в радости, едины и в скорби. В эти весенние дни мы также скорбим по погибшим при пожаре в Кемерово. А 3 апреля будем вспоминать жертв теракта в петербургском метро. Поддерживать друг друга в этих бедах – наша единственная возможность хоть немного утешиться и сплотившись усердно трудиться, чтобы никогда не гибли дети, бороться с терроризмом, сохранять мир на земле. Пусть будет мирным небо над Россией, пусть будут здоровы и счастливы наши близкие", – добавил депутат.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть