Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Хоккейный эксперт Алексей Тверизовский: "СКА выиграет в Москве, если будет надежен вратарь"

Сегодня в 19:30 в Москве начнется третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между армейцами Петербурга и Москвы. Счет в серии пока равный, на площадке СКА команды обменялись победами – 5:4 в овертайме выиграл ЦСКА, хозяева добились успеха во второй игре – 2:0.

Сегодня в 19:30 в Москве начнется третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между армейцами Петербурга и Москвы. Счет в серии пока равный, на площадке СКА команды обменялись победами – 5:4 в овертайме выиграл ЦСКА, хозяева добились успеха во второй игре – 2:0.

Своими ожиданиями от третьей встречи с читателями "ПД" поделился известный петербургский хоккеист, бывший вратарь СКА, победитель престижного международного турнира "Кубок Шпенглера" 1977 года Алексей Тверизовский. По его мнению, ЦСКА в первом домашнем матче сыграет предельно агрессивно. "Армейцы Москвы уже выполнили свою программу-максимум – выиграли один матч в Петербурге. В Москве СКА придется очень тяжело. ЦСКА постарается использовать свой главный козырь – физическую подготовку. Помните, как они мощно сыграли в овертайме первого матча? Наших армейцев вообще на площадке в эти минуты не было видно. На своей площадке москвичи навяжут петербуржцам силовую игру. Будут производить быстрые смены, чтобы поддерживать высокий темп", – полагает хоккейный специалист.

Как считает эксперт "ПД", СКА может противопоставить силовому давлению соперников более высокое мастерство своих игроков. "Думаю, что сегодняшняя игра будет больше похожа на второй матч в Петербурге. СКА надо строго действовать в обороне и дорожить голевыми моментами. Реализация моментов будет главной задачей в этой встрече. Надо использовать хотя бы половину возможностей", – сказал Алексей Тверизовский.

Эксперт убежден, что многое будет зависеть от игры вратарей. "Скорее всего, опять сыграет в воротах СКА Микко Коскинен. Прямо скажу, что в первом матче серии он мне не понравился. Многовато пропустил – пять шайб. Все же Коскинен – вратарь высокого класса и не должен пропускать больше одной-двух шайб. Вероятность того, что финский голкипер будет играть сегодня – процентов 90. Но Олег Знарок – большой хитрец, он может всех удивить и поставить в ворота Игоря Шестеркина. Я вообще не очень понимаю, почему в СКА наигрывают вратаря сборной Финляндии, а не своего? Считаю, что Шестеркин мало в чем уступает Коскинену. Шестеркину надо больше доверять, а то СКА рискует потерять его. Молодой талантливый парень, вратарь сборной России, а играет мало, в плей-офф вообще сидит в запасе. Конечно, ему это не может нравиться, наверняка в другом клубе он был бы первым номером", – уверен экс-вратарь СКА.

От прогноза на сегодняшний матч Алексей Тверизовский воздержался. "Прогнозы – дело неблагодарное. Матч будет равным. Повторюсь, что победит та команда, у которой надежно сыграет вратарь и которая лучше реализует свои голевые моменты. Надеюсь, что это будет СКА", – заключил хоккейный эксперт.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть