Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

"Зенит" получил предупреждение за нарушение антидопинговых правил

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально вынес предупреждение петербургскому футбольному клубу "Зенит" за нарушение антидопинговых правил.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально вынес предупреждение петербургскому футбольному клубу "Зенит" за нарушение антидопинговых правил.

Как уточняет анонимный Telegram-канал "Мутко против", нарушителем правил УЕФА стал форвард "Зенита" Дмитрий Полоз. Футболист после окончания матча 1/16 финала Лиги Европы против "Селтика" (Глазго) не сразу пошел на встречу с допинг-офицером, а убежал в раздевалку. Чуть позже он все же прошел процедуру и его тест показал отрицательный результат.

В пресс-службе "Зенита" добавили, что Полоз ушел в раздевалку на эмоциях после поражения. Напомним, что в первой игре "Селтик" победил со счетом 1:0, а сам Дмитрий на поле так и не вышел. Впрочем, форвард не был в раздевалке и минуты, оперативно сработал медицинский штаб "Зенита". Поэтому петербуржцы отделались лишь предупреждением.

Следует напомним, что главный тренер сборной России по футболу Станислав Чечерчесов уже жаловался СМИ, что допинг-офицеры слишком часто проверяют игроков национальной команды. В марте 2017 года появилась информация, что некоторые российские футболисты находятся в списке ВАДА об употреблении запрещенных веществ. "Под допингом" могли оказаться Игорь Акинфиев, Юрий Жирков, Александр Кокорин и другие спортсмены. Пока эта информация официально не подтверждена.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть