Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге выступят лучшие современные поэты из 17 стран

В субботу, 31 марта, в пространстве "Среда" на 2-м этаже универмага "Гостиный Двор" (Садовая улица, 17) пройдет международный поэтический фестиваль "Всемирный день поэзии".

В субботу, 31 марта, в пространстве "Среда" на 2-м этаже универмага "Гостиный Двор" (Садовая улица, 17) пройдет международный поэтический фестиваль "Всемирный день поэзии". Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

С 13:00 до 18:30 на площадке состоится лекторий о проблематике и продвижении современной поэзии. Успешные современные поэты расскажут о своем творческом пути, о том, как найти своего читателя в XXI веке, а также поделятся секретами литературного и сценарного мастерства.

С 19:00 до 22:00 пройдет гала-концерт. Перед зрителями выступят молодые поэты, которых признали лучшими из более чем 3 тысяч литераторов из 17 стран. Победитель получит возможность издать свою книгу тиражом 1000 экземпляров за счет издательского дома.

Отбор претендентов проводили певица Светлана Сурганова, поэт и музыкант Сергей Калугин, актеры театра и кино Сергей и Михаил Богдасаровы, певица Екатерина Гопенко, поэт и эссеист Дмитрий Воденников, певец Михаэль Драу и другие.

Отметим, специальным гостем на гала-концерте станет российская певица, скрипачка, гитаристка, автор песен Светлана Сурганова.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".