Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

В Петербурге продлили каникулы для младших классов

Учащиеся начальных школ Санкт-Петербурга будут отдыхать еще неделю. Такие меры стали необходимы в условиях эпидемии гриппа и ОРВИ.

Учащиеся начальных школ Санкт-Петербурга будут отдыхать еще неделю. Такие меры стали необходимы в условиях эпидемии гриппа и ОРВИ.

Как сообщили "Петербургскому дневнику" в Комитете по образованию, региональный Роспотребнадзор потребовал продлить каникулы для учащихся с 1-го по 4-й класс в школах города из-за сохраняющейся острой эпидемической ситуации.

Напомним, весенние каникулы для школьников были объявлены раньше также по предписанию петербургского Роспотребнадзора: они начались 21 марта и должны были закончиться 31 марта, но теперь продлены для младших классов до 6 апреля. 

В комитете отметили, что для предупреждения роста заболеваемости в школах необходимо усилить профилактические меры. Так, перед началом занятий учеников будут осматривать на наличие симптомов, заболевших будут изолировать, а в классах, где заболели более 20% учащихся, приостанавят занятия на 7 дней.

Заболеваемость респираторными и простудными инфекциями по-прежнему высока, а эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в этом году в Петербурге оказался превышен почти на 50%.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть