Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Резервный борт авиакомпании "Россия" вылетел из Лондона в Петербург

Как сообщили "ПД" в пресс-службе авиакомпании "Россия", запасной самолет с российскими пассажирами только что вылетел из Лондона в Северную столицу.

Как сообщили "ПД" в пресс-службе авиакомпании "Россия", запасной самолет с российскими пассажирами вылетел из Лондона в Северную столицу в 11:30.

Официальный представитель авиакомпании "Россия" также уточнил подробности инцидента в британском аэропорту. Так, во время буксировки на вылет воздушного судна А319, выполняющего рейс  FV6620 из Гатвика в Санкт-Петербург, была грубо нарушена техника безопасности одним из сотрудников обслуживающей рейс местной компании Dnata. В результате этого под движущееся шасси самолета попала его нога. Это стало причиной получения данным работником травмы.

Во время высвобождения травмированного сотрудника применялось нештатное оборудование, в результате чего воздушному судну были нанесены повреждения, которые требуют дополнительных восстановительных работ. Воздушное судно выведено из оперирования. Также без согласования с техническими службами авиакомпании местная инспекция провела процедуру снятия бортового устройства записи переговоров экипажа и наземных служб.

Пассажиры были высажены в здание аэровокзала и размещены в гостиницах. Для их вывоза авиакомпанией "Россия" было задействовано резервное воздушное судно.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть