Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На строящейся "Беговой" монтируют эскалаторы и траволаторы

Генподрядчик утверждает, что на будущей станции ведутся активные работы – монтируются двери и подъемники. Но точный срок открытия "Беговой" пока не называется, она может принять пассажиров через несколько месяцев после "Новокрестовской".

Генподрядчик утверждает, что на станции ведутся активные работы, на будущей станции метро монтируются двери и подъемники. Но точный срок открытия "Беговой" пока не называется, она может принять пассажиров через несколько месяцев после "Новокрестовской".

"Там работа кипит, скоро будут убирать забор. Начали делать входные группы. Траволаторы и эскалаторы монтируются", – сообщили в ОАО "Метрострой".

"Беговая" сильно отстала от "Новокрестовской", которая должна перевезти болельщиков ЦСКА и "Зенита" ровно через месяц – 29 апреля. С этой даты поезда будут следовать на "Беговую", но, наиболее вероятно, пока без пассажиров. Как ранее сообщил "ПД" председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб Сергей Харлашкин, в плане управления перевозками "Беговая" пока не значится. Станцию обещают открыть до конца 2018 года.

"Мы мониторим по всем видам работ, по каким-то есть двухмесячное отставание, за счет мобилизации его можно ликвидировать за пару недель. Сейчас работает ночная смена и на "Беговой", и на "Новокрестовской", около 2 тысяч человек", – ранее отметил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть