Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На "Беговой" скоро появятся колонны с пропеллерами

На строящейся станции начались отделочные работы, в том числе на декоративных элементах – колоннах, в верхней части которых расположены конструкции, символизирующие пропеллер самолета времен Великой Отечественной войны.

На строящейся станции начались отделочные работы, в том числе на декоративных элементах – колоннах, в верхней части которых расположены конструкции, символизирующие пропеллер самолета времен Великой Отечественной войны.

"Именно на таких самолетах летал советский летчик-истребитель Александр Савушкин – в его честь названа улица, на которой расположена станция "Беговая". Стены декорируются панелями, ведется монтаж светильников", – сообщили в ОАО "Метрострой".

Кроме того, вдоль платформы, как и на "Новокрестовской", устанавливаются автоматические раздвижные и эвакуационные двери. Таким образом, "Беговая" также станет станцией так называемого закрытого типа.

"На самой станции продолжаются работы по монтажу водо- и электроснабжения, вентиляции, системы безопасности и пожаротушения, системы связи. Ведется монтаж эскалаторов и траволаторов. Их пусконаладка намечена на следующий месяц. Также в апреле будут смонтированы лифты, предназначенные для спуска и подъема маломобильных групп населения", – рассказали в "Метрострое".

На станции практически завершены путевые работы, специалистам остается только завершить монтаж контактного рельса, после чего по всему участку от "Приморской" до "Беговой" подадут напряжение.

"Постепенно строительная готовность станции "Беговая" приближается к строительной готовности станции "Новокрестовская". На площадке трудятся круглосуточно более 1100 человек. Задача сдать обе станции одновременно сохраняется", – добавили в "Метрострое".

Добавим, что ровно через месяц первыми пассажирами "Новокрестовской" станут фанаты ЦСКА и "Зенита" – станцию обещают испытать во время футбольного матча на стадионе "Санкт-Петербург". Как ранее сообщал "ПД", "Новокрестовская" уже вступила в пусковую стадию. С 19 марта по участку действующего метрополитена через станцию "Приморская" до станции "Новокрестовская" начали курсировать хозяйственные поезда (мотовозы). Сейчас на новой станции выполнены все строительные работы, смонтированы эскалаторы и траволаторы, монтаж лифтов для пассажиров с ограниченными возможностями запланирован на апрель.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть