Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Комарово вместо переезда сделают пешеходный переход

Железнодорожный переезд, за который власти и жители поселка борются уже больше полугода, открывать не будут. Однако уже в мае через пути планируется сделать пешеходный переход.

Железнодорожный переезд, за который власти и жители поселка борются уже больше полугода, открывать не будут. Однако уже в мае через пути планируется сделать пешеходный переход.

На встрече властей поселка и руководства Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), которая прошла в конце февраля, обсудили и взяли в разработку вопросы обеспечения безопасности движения транспорта и меры по созданию оптимальных, доступных и комфортных условий передвижения жителей поселка.

В ходе встречи стороны договорились о создании рабочей группы по обсуждению вопросов, связанных с закрытием железнодорожного переезда в поселке.

В начале марта в Комарово провели выездную рабочую встречу.

"Нам удалось договориться с руководством ОЖД о том, что вместо железнодорожного переезда через пути будет сделан пешеходный переход, – комментирует итоги встречи глава МО Комарово Анастасия Журавская. – Кроме того, по одной из сторон Привокзальной улицы будет проложена пешеходная дорожка. Но это касается только территории вдоль забора ОЖД. Переход планируют сделать в мае. Проект дорожки обещают рассмотреть в течение этого года".

Напомним, переезд расположен на 45-м километре перегона Белоостров – Зеленогорск (остановочный пункт – Комарово). До закрытия въезд и выезд из северной части поселка на Приморское и Зеленогорское шоссе обеспечивались переездом, оборудованным дорожкой для пешеходов и велосипедистов. Теперь дорога до Зеленогорска стала длиннее. А жителям предлагают пользоваться развязкой в Репино, которая удлиняет путь на 10 километров.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники"

Закрыть