• Сергей Арестов

Тысячи болельщиков пропустили первый тайм матча Россия – Франция

В минувший вторник, 27 марта, на арене "Санкт-Петербург", расположенной на Крестовском острове, прошел товарищеский матч между сборными России и Франции, который ознаменовался не только поражением национальной дружины, но и недовольством болельщиков, которые не могли попасть на стадион к стартовому свистку.

Всего на матче ожидалось более 50 тысяч зрителей, но часть трибун оставалась пустой весь первый тайм. Всему виной огромные очереди, образовавшиеся при входе на стадион. Фанаты провели возле пропускных пунктов около 40 минут.

Причину случившегося пресс-служба арены опубликовала в социальных сетях. Выяснилось, что перед началом игры временно закрылись входы №2 и №4, работали входы №1, №3 и №5. Через некоторое время заработал и четвертый вход, но подобная техническая неувязка не позволила огромному количеству зрителей увидеть первый тайм.

Напомним, матч Россия – Франция завершился победой гостей со счетом 1:3. Дублем в составе французов отметился Килиан Мбаппе, впрочем, первый мяч он забивал практически при пустых трибунах – большинство фанатов все еще проходили на стадион.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".