Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Современное решение для автономной канализации

Обустройство автономной канализации требуется как в частных жилых домах, не подключенных к городской сети, так и на дачных объектах, на промышленных площадках, в том числе расположенных за городом.

Обустройство автономной канализации требуется как в частных жилых домах, не подключенных к городской сети, так и на дачных объектах, на промышленных площадках, в том числе расположенных за городом. Использование простых емкостей и тем более выгребных ям – это устаревшее решение, имеющее массу недостатков. Септики же позволяют получить на выходе жидкость, которую можно сбрасывать даже на грунт, что существенно упрощает задачу владельцев. Устройство "Биопурит" эффективно справляется с большинством важных задач по очистке стоков, поэтому его установка будет выгодным решением.

Как функционирует?

"Биопурит" представляет собой компактную автономную установку по очистке сточных вод и их сбору, которая работает от электричества, но в течение длительного времени может поддерживать и автономный режим. Из внутренней канализации сточные воды попадают в начальную камеру, после которой жидкость, проходя определенные стадии первичной очистки, перемещается в зоны активной чистки биологического типа с применением технологии аэрации. После этого жидкость остается чистой на 98%, что позволяет сбрасывать ее на грунт в отведенных зонах. Если же к системе подключить биофильтры тонкой очистки, становится возможной также утилизация жидкостей в рыбохозяйственные водоемы без вреда для экологии.

"Биопурит" представляет собой полноценную автономную очистную станцию. Внутри прочного стеклопластикового корпуса располагаются соединенные камеры, в числе которых и резервные емкости для резкого увеличения объема принимаемых стоков. Это позволяет справляться с любым нестабильным объемом выбросов и предотвращать чрезвычайные ситуации. Станция не требует постоянной очистки или обслуживания, от владельца требуется минимальное наблюдение за работоспособностью.


Преимущества

Главное преимущество септика "Биопурит" в его усовершенствованной конструкции, которая включает в себя трубы и коммуникации увеличенного сечения. Они выполнены из современных пластиковых материалов, поэтому имеют абсолютно гладкую внутреннюю поверхность. Благодаря сочетанию большого размера и высоким показателям качества материала удается полностью исключить вероятность скорого засора.

Также отличительными свойствами данного типа станция являются:

  небольшой размер;

  возможность автономной работы в течение 3 суток;

  минимальная энергозатратность.

Нередко при оборудовании автономной канализации владельцы участков сталкиваются со сложными задачами монтажа ввиду нестабильности грунта и близкого залегания грунтовых вод. "Биопурит" имеет небольшие габариты, поэтому не потребуются масштабные земляные работы, а установка возможна даже в условиях сложных почв. Невысокий уровень энергопотребления определяет экономическую выгоду от использования станции. Если обычные накопительные септики и некоторые очистные механизмы необходимо прочищать раз в 3 месяца, то "Биопурит" не требует постоянного обслуживания и может работать без вмешательства человека.

Реклама


Закрыть