Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Владимир Путин о трагедии в Кемерово: "Все виновные будут наказаны"

Президент России Владимир Путин посетил пострадавших при трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.

Президент России Владимир Путин посетил пострадавших при трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.

По данным "Интерфакса", глава страны встретился с 18-летним Иваном Заварзиным, который выпрыгнул с четвертого этажа ТЦ, спасаясь от пожара, а также с местными жителями, которые получили травмы, спасая людей из горящего здания в первые минуты пожара.

Затем Путин приехал в здание судмедэкспертизы, где провел встречу с инициативной группой граждан, которые высказали недоверие к ходу расследования пожара.

Всех собравшихся российский лидер заверил, что расследование трагедии будет вестись тщательно. "Сейчас здесь работает следственная группа из 100 человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны", – сказал Путин.

Напомним, президент прилетел в Кемерово рано утром 27 марта. Он посетил стихийный мемориал на месте пожара и возложил там цветы.

Днем 25 марта в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово начался пожар. По последним данным, в результате трагедии погибли 64 человека. К утру 27 марта из-под завалов ТЦ извлечены тела 58 человек. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур по погибшим в пожаре.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть