Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

В Петербург не пустили 21 килограмм сыра, сосисок, копченой скумбрии и соленого лосося

На Псковской таможне была пресечена попытка ввоза более 21 килограмма продуктов питания из Эстонии. Об этом сообщили в СЗТУ.

На Псковской таможне была пресечена попытка ввоза более 21 килограмма продуктов питания из Эстонии. Об этом сообщили в СЗТУ. Так, на пункте пропуска Шумилкино во время досмотра легкового автомобиля обнаружили сыр, сосиски, свиной фарш, свиную грудинку, рыбные пресервы, копченую скумбрию и соленый лосось. Продукция, которую пытался перевезти через границу гражданин РФ, не была задекларирована по установленной форме.

“В связи с отсутствием ветеринарно-сопроводительных документов на подконтрольную продукцию, отсутствием заводской упаковки и маркировки продукции, подтверждающей происхождение и дату выработки продукции, благополучие в эпизоотическом отношении страны происхождения и страны вывоза продукции, сотрудниками Россельхознадзора принято решение о запрете ввоза на территорию РФ данного товара, оформлен акт о возврате груза на сопредельную территорию”, – рассказали в ведомстве.

В результате возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 16.3 и 16.2 Кодекса об административных правонарушениях.

Закрыть