Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В Приморском районе отремонтируют около полумиллиона квадратных метров дорог

Самые масштабные работы предстоящей дорожной кампании пройдут в Приморском районе, крупнейшим адресом станет Парашютная улица – от КАД до 3-й линии 1-й половины.

Самые масштабные работы предстоящей дорожной кампании пройдут в Приморском районе, крупнейшим адресом станет Парашютная улица – от КАД до 3-й линии 1-й половины. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) СПб.

Город выбрал подрядчиков на ремонт дорог в этом году. Победителями стали ЗАО "АБЗ-Дорстрой", строительная компания "Орион плюс" и АО "ВАД".

На аукцион были выставлены четыре лота, разделяющие город по районам. ЗАО "АБЗ-Дорстрой" проведет работы в юго-восточной и юго-западной частях города за 1,6 миллиарда рублей. В северо-восточных районах будет работать СК "Орион плюс" за 997 миллионов рублей, а в северо-западных – АО "ВАД" за 999 миллионов рублей.

"Самые масштабные работы предстоящей дорожной кампании затронут Приморский район. Там в общей сложности будет приведено в порядок более 425 тысяч квадратных метров дорог; крупнейшим адресом станет Парашютная улица от КАД до 3-й линии 1-й половины. Также в числе больших объектов этого года – Зеленогорское шоссе, проспект Художников, проспект Энгельса, шоссе Революции, Суздальский проспект", – сообщили в КРТИ.

Кроме того, в ближайшее время город должен определиться с компанией, которая отремонтирует Невский проспект. Этот объект выставили на торги с максимальной ценой контракта в 219 миллионов рублей. Как ранее сообщил председатель КРТИ Сергей Харлашкин, ремонт главной магистрали Петербурга может начаться в апреле, а закончиться в мае. Скорее всего, дорогу будут ремонтировать по частям и только в выходные дни или ночью, чтобы не блокировать движение автомобилей.

Отметим, что у петербургских дорожников есть опыт такой работы. Около 10 лет назад асфальт на Невском проспекте удалось привести в порядок именно по такой схеме.

В 2018 году на ремонт дорог городской бюджет выделил около 5 миллиардов рублей, работы должны провести на 95 объектах. Во время проведения матчей чемпионата мира по футболу реконструкцию остановят.

В целом ремонтную кампанию этого года город планирует завершить к октябрю.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть