Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

"Орудие массового восхищения": В Петербурге открылась "Республика котят"

В понедельник, 26 марта, в первом котокафе Европы "Республика кошек" на улице Якубовича, 10, прошла инаугурация нового президента – Поля Сезанна.

В понедельник, 26 марта, в первом котокафе Европы "Республика кошек" на улице Якубовича, 10, прошла инаугурация нового президента – Поля Сезанна. Об этом "Петербургскому дневнику" сообщили в самом заведении.

Сразу после инаугурации состоялось торжественное открытие "орудия массового восхищения" – "Республики котят", которая представляет из себя закрытый домик для котиков с прозрачными стенами, где все выглядит, как в квартире, только в несколько раз меньше.

Первыми жителями "Республики котят" стали два мальчика и три девочки разных окрасов: черные, рыжие, полосатые. Их первым посетителем стал легендарный клоун и дрессировщик, руководитель Театра кошек народный артист России Юрий Куклачев.

Жить котята будут, как реалити-шоу, – в прямом смысле за стеклом. Они не будут напрямую контактировать с гостями кафе, потому что еще совсем маленькие, но за ними можно будет наблюдать через стеклянную стену или в режиме онлайн в Интернете.

Отметим, главной задачей проекта является пристройство котят – поиск для них заботливых и верных владельцев.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть