Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

На строящейся станции метро "Новокрестовская" появились эскалаторы и траволаторы

В понедельник, 26 марта, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин проверил ход строительства станции метро "Новокрестовская".

В понедельник, 26 марта, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин проверил ход строительства станции метро "Новокрестовская". Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора.

Строительство "Новокрестовской" перешло в завершающую стадию. В середине марта был закрыт последний технологический проем. В настоящее время завершаются путевые работы: полностью смонтирован путевой рельс, близится к концу монтаж контактного рельса.

С 19 марта по участку действующего метрополитена через станцию "Приморская" до станции "Новокрестовская" в ночные окна, когда контактный рельс не находится под напряжением, начали работать хозяйственные поезда, с помощью которых на станцию доставляют оборудование и материалы.

Кроме того, строители смонтировали подъемное оборудование: эскалаторы и траволаторы. Ведутся пусконаладочные работы. Монтаж лифтов для маломобильных групп граждан запланирован на апрель. Монтируются и испытываются инженерные сети. Подача постоянного напряжения на объект запланирована на 31 марта. На объекте практически круглосуточно работают 726 человек.

Отметим, станцию метро "Новокрестовская" должны открыть 29 апреля, в день матча "Зенита" и ЦКА, чтобы проверить ее в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. 

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть