• Михаил Колокольцев

Бывший футболист "Зенита" Шкртел едва не умер на поле

Бывший футболист петербургского "Зенита" Мартин Шкртел потерял сознание во время товарищеского матча за сборную Словакии против команды Таиланда.

Инцидент произошел в середине первого тайма. После удара нападающего сборной Таиланда мяч попал в лицо словацкому защитнику. Мартин Шкртел упал и потерял сознание. К нему бросился его партнер по сборной Ондрей Дуда, который поднял голову товарищу и не позволил языку запасть.

Шкретлу потребовалась медицинская помощь. Спустя некоторое время он вернулся на поле и доиграл до 73-й минуты, когда был заменен. Словакия в результате победила Таиланд со счетом 3:2.

После встречи футболист на своей странице в Twitter поблагодарил всех за поддержку и заявил, что его здоровью ничто не угрожает.

Отметим, Мартин Шкртел перешел в "Зенит" в 2004 году из словацкого клуба "Тренчин". Вместе с петербургской командой он стал чемпионом России в 2007 году, после чего перешел в английский "Ливерпуль". С 2016 года Шкртел выступает за турецкий "Фенербахче".

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".