Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Петербуржцев, погибших при крушении Ан-148, до сих пор не похоронили

Родственники жертв авиакатастрофы в Московской области 11 февраля не могут получить останки своих близких и не знают, когда закончится экспертиза.

Родственники жертв авиакатастрофы в Московской области 11 февраля не могут получить останки своих близких и не знают, когда закончится экспертиза.

Напомним, пассажирский самолет, летевший из Москвы в Орск, потерпел крушение через несколько минут после взлета. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности и эксплуатации воздушного судна, что повлекло смерть пассажиров. Как передает «Комсомольская правда в Петербурге», экспертиза останков все еще продолжается.

Семьи погибших в середине марта написали открытое письмо в Следственный комитет, в котором отметили, что им обещали начать выдавать тела с 12 марта, но этого не произошло. «В чем сложности? Мы хотим знать. Мы хотим понять. Если у вас мало людей для этой работы, попросите коллег помочь вам. Скоро 40 дней. Дайте нам похоронить своих родных», – говорится в обращении родственников жертв катастрофы.

По словам дочери одного из погибших, всем родственникам сообщали разную информацию о сроках экспертиз, и это создало путаницу. Даты завершения всех экспертиз по-прежнему неизвестны, и семьям сказали, что эта информация может быть озвучена в середине апреля.

Однако семьи погибших уже получили выплаты из бюджета Петербурга.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть