Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге представили демисезонные коммунальные машины и утеплитель для борьбы с сосульками

В среду, 21 марта, в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" открылся международный форум "Экология большого города".

В среду, 21 марта, в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" открылся международный форум "Экология большого города". Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

На экспозиции работают более 130 компаний из 50 регионов России и более 4 тысяч специалистов. Речь на форуме пойдет о том, как благоустраивать и улучшать качество жизни без вреда для окружающей среды. Основное внимание будет уделено ремонту и эксплуатации жилищно-коммунальной сферы, а также охране окружающей среды.

"Два этих важных направления в жизни любого мегаполиса. Объединены и проблемы, которые мы сегодня будем обсуждать в рамках конференции, выставки, форума. Они едины и важны для больших городов, как и для нашего Санкт-Петербурга", – отметил вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

Также на форуме открылась выставка с техническими новинками в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На ней, в частности, представлен утеплитель из пенополиуретана для кровель, способный бороться с сосульками: он распыляется на чердачные перекрытия и блокирует попадание теплого воздуха на кровлю.

Отметим, форум будет проходить с 21 по 23 марта.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".

Закрыть