Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Георгий Полтавченко поздравил сотрудников ЖКХ с профессиональным праздником

В БКЗ "Октябрьский" проходит концерт, посвященный профессиональному празднику сотрудников ЖКХ.

В БКЗ "Октябрьский" проходит концерт, посвященный профессиональному празднику сотрудников ЖКХ.

"Пока ехал на встречу с вами, думал, с чего начать свое выступление. Думаю, что вашу работу можно сравнить с домохозяйкой. Когда дома тепло и уютно, на плите готовится обед, вокруг все убрано, то этого никто не замечает. Как только чего-то из этого нет, все начинают ругать хозяйку, – констатирует губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. – То же самое можно сказать о вашей работе. Очень часто вашу работу недооценивают. Но я очень рад, что вы относитесь к этому с пониманием и вопреки этому продолжаете трудиться и облагораживать наш город".

Кроме того, губернатор Петербурга отметил, что многие гости города отмечают, насколько благоустроен Петербург благодаря работе сотрудников ЖКХ: "Очень приятно, что туристы отмечают, что Санкт-Петербург – комфортный для жизни город. Таким его делаете вы. Также и многие международные организации отмечают, что город стремительно поднимается в рейтинге самых благоустроенных городов для жителей и туристов. Обращают на это внимание и гости города".

Кроме того, в рамках концерта Георгий Полтавченко вручил сотрудникам сферы ЖКХ грамоты, медали и денежные премии. Так, награды получили слесари, маляры, генеральные директора и заместители районных жилкомсервисов города. Также губернатор отметил работу сотрудников Жилищного комитета Петербурга.

С поздравлениями выступила председатель Межрегионального профсоюза работников сферы ЖКХ Петербурга и Ленинградской области Нина Леонтьева.

"Прошедший год для сотрудников ЖКХ был непростым. Не потому, что выпало много снега или температура скакала, а потому, что масштабные планы, намеченные городом, удалось реализовать, – отмечает Нина Леонтьева. – "Водоканал" совместно с городом добился иностранных инвестиций для обеспечения водоотведения. Кроме того, открыта Водная академия. Жилищный сектор вместе с управляющими компаниями плодотворно поработал над вопросом задолженностей управляющих компаний".

Также председатель отмечает, что работники ЖКХ очень талантливые люди: "Наши сотрудники пишут картины, вышивают бисером, делают различные поделки, участвуют в спортивных мероприятиях".

Поздравить сотрудников ЖКХ приехали танцевальные коллективы и вокальные исполнители. Например, Лайма Вайкуле, Филипп Киркоров, балет Аллы Духовой в Петербурге, танцевальный коллектив Hand Made, группа "Белый Орел", Юрий Гальцев с артистами Театра эстрады им. Аркадия Райкина и многие другие.

Вы можете добавить "Петербургский дневник" в "Мои источники".
Закрыть