
Ространснадзор приостановил полеты всех самолетов Ан-148
Ространснадзор приостановил эксплуатацию всех самолетов Ан-148 российскими авиакомпаниями.
Ространснадзор приостановил эксплуатацию всех самолетов Ан-148 российскими авиакомпаниями. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на руководителя ведомства Виктора Басаргина.
Кроме того, до 27 апреля ведомство приостановило полеты всех воздушных судов компании "Саратовские авиалинии".
Басаргин пояснил, что у Ространснадзора есть замечания как к персоналу, так и к производителю. Решение о дальнейших действиях ведомство примет после того, как пилоты компании пройдут тестирование и проверку.
Напомним, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", вылетевший из аэропорта Домодедово. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.