Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

"Голосуй за природу": Петербург готовится к Часу Земли

Международная акция "Час Земли" пройдет в субботу, 24 марта, под лозунгом "Голосуй за природу".

Международная акция "Час Земли" пройдет в субботу, 24 марта, под лозунгом "Голосуй за природу".

В рамках акции в Петербурге на час отключат подсветку основных достопримечательностей Северной столицы. В 20:30 погаснет иллюминация на Дворцовой набережной, на территории Петропавловской крепости, стрелке Васильевского острова, также "погаснут" Смольный собор и Большеохтинский мост.

Вплоть до субботы будут вестись технические мероприятия по проверке оборудования, которое необходимо будет отключить и включить в конкретное время. Световое оформление объектов будет обесточено производственно-диспетчерской службой СПб ГУП "Ленсвет" как в автоматическом, так и в ручном режиме. ГУП "Ленсвет" принимает участие в акции уже 10-й раз. За весь период участия количество отключаемых объектов увеличилось в 2 раза.

В день проведения акции с 19:30 до 21:30 на стрелке Васильевского острова состоится праздничный концерт. Перед гостями выступит Театр Молний "Теслаториум", зрители увидят шоу со спецэффектами, посвященное отношению человека к различным явлениям природы.

Кроме того, состоится флешмоб "Сэлфи Час Земли", на котором участники получат памятные подарки. Будет запущена и просветительская программа. Так, участники мероприятий в Час Земли узнают, как люди в своей повседневной жизни меняют природу и последствия такого воздействия на природу для всего человечества.

Отметим, что на балансе СПб ГУП "Ленсвет" находится подсветка 243 объектов, в числе которых комплексы зданий по набережным и проспектам, памятники, мосты, архитектурные сооружения.

Закрыть