
Представители Общественной палаты рассказали, какие легенды они разрушили на выборах
Представители Общественной палаты Санкт-Петербурга сообщили журналистам, что наблюдателями на этих выборах не было зафиксировано нарушений. При этом была зафиксирована рекордная явка: сегодня неоднократно сообщалось, что активность петербуржцев превзошла показатели 2016 года.
Член Общественной палаты Нина Кукурузова рассказала, что на многих участках были люди, которые, якобы открепились. Почему их не было, будет разбираться избирательная комиссия.
"Читала а прессе, что целый дом уехал в Ингушетию, - говорит Кукурузова. - Выяснили: оказалось три человека отправились в командировку. Еще один случай голосования был по доверенности. Были замечания, что проголосовало свыше трех миллионов человек: вот ровно такое сложно представить".
Напомним, что сейчас идет подсчет голосов.
Всего в Петербурге было 1880 участков. Общественная палата обучила более 4 тысяч человек, которые сегодня работают в две смены. Напомним, в целом, по данным Горизбиркома, в Петербурге на выборах зарегистрировались около 10 тысяч наблюдателей.
За выборами наблюдали 40 представителей международных наблюдателей, в том числе из стран ОБСЕ.