Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Петербурге

Днем 18 марта в Мариинском дворец председатель Законодательного собрания Петербурга Анатолий Дроздов встретился с группой международных наблюдателей от Парламентского собрания Союза Беларуси и России на выборах главы государства РФ. Об этом рассказали в пресс-службе ЗакСа.

Днем 18 марта в Мариинском дворце зампредседателя Законодательного собрания Петербурга Анатолий Дроздов встретился с группой международных наблюдателей от Парламентского собрания Союза Беларуси и России на выборах главы государства РФ. Об этом рассказали в пресс-службе ЗакСа.

Дроздов назвал выборы президента "судьбоносным событием для нашей страны" и "важным шагом в сторону развития России".

Заместитель председателя рассказал наблюдателям, что многие депутаты Законодательного собрания с утра уже посетили избирательные участник и ознакомились с ходом голосования.

"Выборы проходят демократично, открыто, прозрачно", - подчеркнул Дроздов.

Свою оценку организации избирательного процесса в городе на Неве дал и председатель постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениями и средствам массовой информации Андрей Наумович.

"Все проходит открыто, гласно, присутствуют очень много наблюдателей. Приятно, что на участках находятся волонтеры, которые помогают пожилым людям", - сказал он.

Наумович добавил, что выборы в Петербурге проходят на высоком уровне и соответствуют международным стандартам.

Следить за выборами в Северной столице можно в онлайн-трансляции "Петербургского дневника".

Закрыть