Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

В Петербурге вынесли приговор мошенникам, грабившим пенсионеров

Приморский районный суд вынес приговор Александру Гулицкому и Олегу Казакову. Они признаны виновными в совершении шести преступлений по статье “мошенничество”.

Приморский районный суд вынес приговор Александру Гулицкому и Олегу Казакову. Они признаны виновными в совершении шести преступлений по статье “мошенничество”. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. По имеющейся информации, мошенники разработали специальную схему по обману пенсионеров.

“Казаков изображал прохожего, привлекал внимание потерпевшего находкой кошелька с крупной денежной суммой, предлагал потерпевшему в укромном месте разделить находку между собой. В это время Гулицкий исполнял роль владельца потерянного кошелька, требовал его возвратить. Чтобы проверить номера денежных купюр, соучастники обманным путем вынуждали потерпевшего показать имеющиеся у него денежные средства, после чего, отвлекая его внимание, подменяли их муляжами и отдавали обратно”, – рассказали в ведомстве.

От действий подсудимых пострадали шесть пожилых граждан, а общий ущерб составил около 845 тысяч рублей.

Каждому из подсудимых назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Закрыть