Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Автобус протаранил неправильно припаркованный автомобиль на Васильевском

На 17-й линии Васильевского острова водитель автобуса зацепил припаркованную машину. Об этом сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП".

На 17-й линии Васильевского острова водитель автобуса зацепил припаркованную машину. Об этом сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП". 

Автомобилист решил не парковать машину параллельно тротуару, как предполагают правила, и не учел, что по данной линии ходят габаритные автобусы. Неправильная парковка стоила владельцу боковой части машины, поскольку проходящий мимо автобус буквально протаранил автомобиль.

"Очередной залетчик на 17-й линии В.О. припарковал автомобиль и не учел, что по линии ходит автобус. Движение затруднено", – отметили очевидцы в соцсетях и поделились снимками с места происшествия.


Поведение водителя автобуса также вызывает сомнения у подписчиков сообщества. Ведь водитель знал габариты транспорта, которым управляет. Он или не рассчитал расстояние, или же решил осознанно пойти на таран, предположили очевидцы. 

Нашлись и те, кто встал на сторону водителя автобуса, предложив более цивильный способ решения проблемы, когда трасса, по которой проложен маршрут, загорожена.

"По-хорошему, водителя Форда заставить оплатить ремонт, простой и упущенный доход", – написали пользователи соцсети.

Закрыть