Яндекс.Метрика
  • Аксинья Шевцова

В Петербурге обсудят вопросы экономического развития бизнеса в регионах России и зарубежья

C 20 по 22 марта 2018 года в Санкт-Петербурге в КВЦ "Экспофорум" (Петербургское шоссе, 64/1, павильон F) состоится XII Петербургский партнериат малого и среднего бизнеса "Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья". Организатором является Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

C 20 по 22 марта 2018 года в Санкт-Петербурге в КВЦ "Экспофорум" (Петербургское шоссе, 64/1, павильон F) состоится XII Петербургский партнериат малого и среднего бизнеса "Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья". Организатором является Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

Уже 12-й год подряд партнериат открывает свои двери для представителей крупного, среднего и малого бизнеса, органов государственной власти федерального и регионального уровней, руководителей российских и зарубежных вузов, отраслевых фондов, союзов и ассоциаций, предоставляя возможности для делового общения, установления контактов, презентации продукции и инноваций.

В рамках конгрессной программы традиционно пройдет ряд конференций, панельных дискуссий, семинаров и круглых столов различной тематической направленности, на которых ведущие эксперты, предприниматели, представители власти и научного сообщества обсудят промышленные тренды и драйверы "Индустрии 4.0", развитие женского и молодежного предпринимательства в регионах, вопросы построения инновационных финансовых и киберфизических систем на основе больших данных, тенденции развития промышленности и задачи подготовки кадров. Одной из главных тем Петербургского партнериата станет программа развития Арктики.

Деловая программа XII Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса включает в себя работу биржи деловых контактов, зоны презентаций, консультационного центра, биржи субконтрактов, а также выставочной экспозиции партнеров Санкт-Петербурга.

На экспозиции представят свой потенциал 20 регионов – партнеров Санкт-Петербурга, среди них республики Башкортостан, Карелия, Коми и Татарстан, Красноярский край, Архангельская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Костромская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Новгородская, Псковская, Ростовская, Рязанская и Смоленская области, а также зарубежные регионы-партнеры Котка – Хамина, Лаппеенранта – Иматра (Финляндия).

В рамках работы консультационного центра состоится более 35 консультаций в сфере аутсорсинга, поддержки малого и среднего предпринимательства и экспорта, развития бизнес-инкубаторов и технопарков, оптимизации производственных и технологических процессов, привлечения инвестиций и лизинга, управления бизнесом и работы с персоналом, финансовой и информационной поддержки инвестиционных проектов, юридических услуг.

Программа презентационной зоны представит участникам партнериата более 50 презентаций представителей крупнейших промышленных предприятий, профессиональных ассоциаций, отраслевых фондов и союзов, органов государственной власти.

Более 800 специалистов из 641 компании уже назначили свыше 1700 деловых встреч на бирже деловых контактов (БДК) – в особой деловой зоне, предназначенной для продуктивного диалога в формате индивидуальных переговоров, заранее запланированных с помощью онлайн-системы назначения встреч.

Среди петербургских компаний, подтвердивших свое участие в конференции поставщиков, – ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", ГУП "Метрополитен", СПб ГУП "Горэлектротранс", ГУП "ТЭК СПб", ГУП "Ленсвет", СПб ГУП "Пассажиравтотранс", АО "Адмиралтейские верфи", АО "Авангард", АО "Средне-Невский судостроительный завод" и другие.

Подробная информация представлена на сайтах partneriat-spb.ru и kvs.spb.ru.

Закрыть