Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Пострадавшим в результате взрыва дома на Юго-Западе выплатят экстренную материальную помощь

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга сообщил "ПД", что жителям пострадавших в результате взрыва квартир дома 219 на проспекте Народного Ополчения будет выплачена экстренная социальная помощь

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга сообщил "ПД", что жителям пострадавших в результате взрыва квартир дома 219 на проспекте Народного Ополчения будет выплачена экстренная социальная помощь.

"Закон Санкт-Петербурга предусматривает оказание экстренной и срочной социальной помощи людям, оказавшимся в кризисной ситуации. И в рамках этого закона у нас есть финансовые источники в бюджете, которые позволяют оперативно оказать поддержку людям, оказавшимся в таких условиях. На основании их заявления будет выплачена сумма в пределах 100 тысяч рублей. Это сейчас, экстренно. А далее на основании документов и заключения комиссии могут быть и другие суммы", – рассказал председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

В Комитете по соцполитике также уточнили, что всем пострадавшим необходимо с заявлением обратиться в администрацию Красносельского района. Решение о назначении помощи принимает специальная комиссия. 

В случае если районная комиссия выносит положительное решение, но размер экстренной социальной помощи превышает 100 тысяч рублей, документы направляются для рассмотрения и принятия окончательного решения в Городскую комиссию по предоставлению экстренной социальной помощи, созданную при Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга.

Кроме того, согласно закону Санкт-Петербурга, в зависимости от количества членов семьи, проживавших в сгоревшем помещении, размер оказываемой помощи может составить от 100 тысяч до 250 тысяч рублей.

Закрыть