Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Петербург покажет в Каннах элитное жилье

На 29-й Международной выставке коммерческой недвижимости в Каннах Петербург представит два макета жилых комплексов в центре города, расскажет о перспективах и покажет, что построено за последние 20 лет. Об этом "ПД" рассказали в Комитете по инвестициям СПб.

На 29-й Международной выставке коммерческой недвижимости в Каннах Петербург представит два макета жилых комплексов в центре города, расскажет о перспективах и покажет, что построено за последние 20 лет. Об этом "ПД" рассказали в Комитете по инвестициям СПб.

Делегация во главе с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным уже вылетела в Канны для участия в MIPIM-2018. Стенд Северной столицы займет около 150 квадратных метров. Как сообщили в Смольном, гостям и участникам международного мероприятия покажут весь инвестиционный потенциал города, его конкурентные преимущества, крупные инвестиционные проекты, реализованные за последние 20 лет, перспективные разработки, а также действующую систему мер господдержки инвесторов.

В аппарате Игоря Албина отметили, что на площадке Петербурга появится зона делового общения, уже запланирован ряд встреч и переговоров с представителями европейского бизнеса. Пройдут пленарные сессии и дискуссии на тему создания эффективной стратегии развития инвестиционной привлекательности Петербурга.

"У нас большая программа деловых контактов и искреннее желание налаживать еще более тесные связи с Европой. Все потому, что практически при рождении наш город был назван окном в Европу и до сих пор он верен этой миссии, заложенной предками. Мы участвуем в MIPIM для того, чтобы положительная динамика взаимоотношений Петербурга с иностранными партнерами сохранялась, чтобы расширялись деловые контакты в такой важной сфере, как сфера недвижимости", – прокомментировал участие в MIPIM-2018 Игорь Албин.

В Комитете по инвестициям добавили, что на одном из стендов будут презентованы макеты одного из девелоперов. В частности, комплекс Ligovsky City как пример масштабного редевелопмента городских территорий исторического центра, и комплекс Golden City, который реализуется на намывных территориях Васильевского острова. Этот проект должен стать примером освоения новых городских территорий.

Как сообщили в ведомстве, на одной из интерактивных панелей все желающие смогут перейти на сайт Комитета по инвестициям и познакомиться с полным списком инвестпроектов, реализация которых намечена в Петербурге. Всего их 70 – в списке, напомним, "Апраксин двор", город-спутник "Южный", ТПУ "Удельная" и "Балтийская жемчужина", несколько линий легкорельсового трамвая, гостиничные комплексы и многое другое.

Закрыть