Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге задержали, но не арестовали экс-сотрудника Северо-Западного таможенного управления

Приморский районный суд Петербурга в ближайшую пятницу, 9 марта, рассмотрит ходатайство следствия ФСБ об аресте бывшего сотрудника Северо-Западного таможенного управления Захара Сычева, который подозревается в посредничестве во взяточничестве.

Приморский районный суд Петербурга в ближайшую пятницу, 9 марта, рассмотрит ходатайство следствия ФСБ об аресте бывшего сотрудника Северо-Западного таможенного управления Захара Сычева, который подозревается в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

«Сычев допрошен в качестве подозреваемого. В ходе допроса он с подозрением не согласился и вину не признал. Просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Рассмотрение ходатайства отложено для предоставления стороне защиты времени для сбора документов, подтверждающих возможность избрания судом меры, отличной от заключения под стражу», – говорится в сообщении.

По версии следствия, с весны по 17 ноября 2016 года на территории Петербурга неизвестный при посредничестве Сычева передал неустановленному должностному лицу Северо-Западной оперативной таможни не менее 1 миллиона рублей, чтобы перемещаемые через таможенную границу товары и грузы не подвергались таможенному контролю.

По данным СМИ, Захар Сычев является бывшим сотрудником отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Северо-Западной оперативной таможни.

Напомним, накануне служба экономической безопасности Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти проводила обыск в здании управления Северо-Западной оперативной таможни.

Закрыть