Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В мини-футбольной петербургской Премьер-лиге ждут битву лидеров

В турнире любительских мини-футбольных команд Северной столицы, организованном Лигой спорта имени Алексея Степанова, сыграно 12 туров.

В турнире любительских мини-футбольных команд Северной столицы, организованном Лигой спорта имени Алексея Степанова, сыграно 12 туров.

Продолжает лидировать со 100-процентным результатом "Золотой". Правда, очередная победа досталась "ювелирам" в упорной борьбе. "СТАФ-Альянс", претендующий на бронзовые награды, проявил бойцовский характер и, пропустив уже к 11-й минуте четыре мяча, не бросил бороться, хотя от поражения (2:5) так и не ушел.

Поражение не позволило "охранникам", у которых 21 очко, обойти пропустивший этот тур "Центробанк", в чьем активе на 1 балл больше. Но 8 марта (начало в 15:00) "СТАФ-Альянс" наконец-то проведет несколько раз перенесенный матч 1-го тура с "Митрополией", замыкающей турнирную таблицу. Эта уникальная команда петербургских священников никак не может прервать черную полосу. В 12-м туре подопечные Олега Львова встречались с "Петергофом", обе команды пренебрегли обороной, устроив перестрелку, в итоге победили (7:5) представители города фонтанов, а "церковники" с 3 очками остались на 10-м месте.

Продолжил погоню за лидером "АЖИО", разгромивший (6:1) "Фруктовый Мир" и набравший 31 очко. В 13-м туре, который пройдет 10 марта, первая и вторая команды Премьер-лиги схлестнутся между собой. Сейчас "Золотой" и "АЖИО" разделяют 5 очков, в случае победы лидера исход чемпионской гонки станет ясен. Но "АЖИО" с его богатым турнирным опытом способен преподнести сюрприз. Начало битвы лидеров в 17:30.

"Центробанк" и "СТАФ-Альянс" продолжат заочный спор за третье место. "Финансисты" откроют программу 13-го тура матчем с "Петергофом" в 16:00, а "телохранители" в 20:30 поспорят с "ТурБанком". Также в воскресенье в 19:00 встретятся "Фруктовый Мир" и "Сбербанк".

Все матчи Премьер-лиги пройдут в спорткомплексе "Нова Арена" (Гражданский проспект, 100). Вход свободный.

Закрыть