
Скрипачка Ванесса Мэй раздала автографы петербуржцам
Популярная британская скрипачка, композитор и певица Ванесса Мэй прибыла в Северную столицу. Об этом сообщает телеканал 78.ru.
Во вторник, 6 марта, исполнительница дала концерт в БКЗ "Октябрьский", а затем предстала перед фанатами со своим спутником – чихуахуа Максом, который сопровождал ее на этих гастролях.
Мэй добавила, что никогда не расстается со своим питомцем. Макс терпеливо ждет ее в гримерке во время выступлений. Кстати, автографы поклонникам скрипачка давала с чихуахуа на руках.
Ванесса Мэй – британская скрипачка, певица и горнолыжница. Она известно благодаря техно-обработкам классических композиций. Этот стиль исполнения называется "эстрадная скрипка", или "скрипичный техно-акустический фьюжн".
Кстати, на странице Мэй в "Википедии" сказано, что исполнительница является большой поклонницей собак породы шарпей, но в Петербург скрипачка прилетела с чихуахуа, изменив своим вкусам.