Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Зарплату бастующим метростроителям выплатят через судебных приставов

С каждым сотрудником рассчитаются через Службу судебных приставов. По их требованию средства, предназначенные на выплату зарплаты, поступят на специальный счет, с которого каждый сотрудник СМУ-11 получит свои деньги.

С каждым сотрудником рассчитаются через Службу судебных приставов. По их требованию средства, предназначенные на выплату зарплаты, поступят на специальный счет, с которого каждый сотрудник СМУ-11 получит свои деньги. Об этом сообщили в ОАО "Метрострой", отметив, что данная схема применяется впервые.

"Насколько нам известно, зарплатные ведомости на всех сотрудников организации составлены и переданы в Службу судебных приставов на прошлой неделе, денежные средства находятся на спецсчету. Но в связи с тем, что схема движения денежных средств многоступенчатая и задействует в том числе казначейство, которое расположено в Москве и имеет свою систему работы, выплата заработной платы до сегодняшнего дня еще не производилась. На данный момент можно утверждать только одно: заработная плата сотрудникам ЗАО "СМУ-11 Метрострой" будет выплачена в самое ближайшее время", – сообщили в "Метрострое".

При этом генеральный подрядчик пока не получал официального уведомления о приостановке работ в шахте №574. Но по факту известно, что проходка тоннеля остановлена 6 марта. 

"Ситуация с задержкой выплаты заработной платы работникам ЗАО "СМУ-11 Метрострой" связана с тем, что счета данной подрядной организации арестованы по требованию налоговой инспекции. Таким образом, вся деятельность компании заблокирована. ОАО "Метрострой" не имеет права вмешиваться во внутрихозяйственную деятельность подрядной организации, однако держит на контроле данную ситуацию и делает все возможное, чтобы строительство объектов, на которых задействовано ЗАО "СМУ-11 Метрострой", велось безостановочно и в безопасном режиме", – сообщили в компании. 

Там не исключили, что если СМУ-11 не сможет выполнять свои обязательства, подрядчика сменят. 

"На данный момент на банковские счета СМУ-11 направлен 51 миллион рублей с целевым назначением – на выплату заработной платы. Однако в связи с арестом банковских счетов, наложенным налоговой инспекцией, выплатить заработную плату традиционным путем СМУ-11 не может", – отметили в "Метрострое".

Закрыть