Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Выяснилось, кому сигналят машинисты метро в глухом тоннеле

В метрополитене Петербурга рассказали, для чего подаются сигналы машинистом в глухом тоннеле. Об этом сообщили в Telegram-канале подземки.

В метрополитене Петербурга рассказали, для чего подаются сигналы машинистом в глухом тоннеле. Об этом сообщили в Telegram-канале подземки. 

Только в одном случае петербуржцев не смущает, когда машинист подает громкий сигнал: когда поезд идет транзитом, без остановки на станции. Кому машинисты сигналят в тоннеле? Этот вопрос настолько беспокоит жителей города, что многие стали адресовать его в Telegram метрополитена. 

"На самом деле, конечно же, подача сигналов регламентируется правилами. Вы же помните, что технические работы в метрополитене идут круглосуточно? Есть работы, которые необходимо делать и в период движения поездов. В тоннелях работают бригады, которые необходимо предупреждать перед приближением очередного состава", – рассказали в пресс-службе подземки.

Также каждый утренний поезд обязательно подает сигнал, извещающий ремонтные бригады, которые заканчивают смену ранним утром, о том, что приближается первый поезд.

В отличие от пассажиров, машинист умеет отличить обычное освещение в тоннеле от рабочего. Оно указывает на то, что здесь ведутся работы и также требуется оповещение о приближении состава. 

Ранее "Петербургский дневник" публиковал и другие ответы Петербургского метрополитена на вопросы жителей города. Например, почему в метро нет и не будет туалетов? Не так давно в метрополитене рассказали, что есть вагоны, которые ходят только ночью, и никто их не видит.

Закрыть