Петербургский СКА уверенно выиграл у "Северстали" второй матч в плей-офф

Во втором матче четвертьфинала Западной конференции "армейцы с Невы" взяли верх над "сталеварами" из Череповца со счетом 7:4.

Во втором матче четвертьфинала Западной конференции армейцы с Невы взяли верх над "сталеварами" из Череповца со счетом 7:4.

Победитель регулярного чемпионата КХЛ повел в серии до четырех побед – 2-0.

Армейцы порадовали публику эффектным результативным хоккеем. Как и обещал тренерский штаб СКА, олимпийские чемпионы Пхенчхана окончательно адаптировались и включились в рабочий режим.

Однако первый период завершился вничью 1:1, у обеих команд отличились капитаны – Дмитрий Кагарлицкий на 4-й минуте открыл счет, Павел Дацюк броском с "пятачка" под перекладину в середине 20-минутки восстановил равновесие.

Во втором периоде публика увидела сразу шесть заброшенных шайб. Армейцы вышли вперед после голов Никиты Гусева и Виктора Тихонова, но "металлурги", за которых выступают бывшие хоккеисты СКА Максим Рыбин и Юрий Трубачев, проявили бойцовский характер: Кагарлицкий и Алексей Угаров вернули интригу – 3:3.

Все же СКА не стал доводить дело до овертайма, как в первой игре серии. Александр Барабанов, Гусев и Дацюк довели преимущество петербуржцев до трех шайб, а Илья Каблуков отличился, едва выйдя на лед со скамейки штрафников – 7:3. Гости сумели ответить одним голом – 7:4.

Третий матч серии пройдет 7 марта в Череповце.