Яндекс.Метрика
  • Инна Кимакович

ФАС возбудила дело в отношении МТС и "МегаФона"

Стоимость входящих и исходящих междугородных звонков в поездках по России, установленная МТС и "МегаФон", необоснованно завышена.

Стоимость входящих и исходящих междугородных звонков в поездках по России, установленная МТС и "МегаФон", необоснованно завышена. Кроме того, компании неоправданно ввели ежесуточную плату при нахождении абонента за пределами "домашнего" региона. Об этом сообщили в Федеральной антимонопольной службе. Ранее ведомство уже выдавало операторам “большой тройки” предупреждения об отмене внутрисетевого роуминга. Поскольку требования ФАС выполнены не были, возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

"МТС не только не улучшает, а ухудшает условия потребления услуг связи в поездках по России. В частности, продолжает распространять требование о дополнительной оплате в размере 15 руб./сут. за расширение зоны действия пакета за пределами домашнего региона в поездках по России и вводит необоснованно высокую плату за входящие звонки "из дома" на тарифных планах, которые ранее такой платы не предусматривали", – подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

Если в деятельности МТС и "МегаФона" будут выявлены нарушения, антимонопольная служба может выдать предписание о перечислении в бюджет дохода, полученного в результате нарушения законодательства.

Закрыть