Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Андрей Хлутков и Мария Щербакова проинспектировали уборку дворов Центрального района

Глава администрации Центрального района Андрей Хлутков и депутат петербургского парламента Мария Щербакова проинспектировали уборку дворов района и ответили на запросы жителей.

Глава администрации Центрального района Андрей Хлутков и депутат петербургского парламента Мария Щербакова проинспектировали уборку дворов района и ответили на запросы жителей.

"Мы сконцентрировались на уборке дворовых территорий, так как большая часть улично-дорожной сети района убрана. Сегодня проверили 10 наиболее сложных для уборки адресов", - рассказал глава района.

Он также добавил, что Центральный район имеет ряд специфических черт. Одна из них - высокая плотность населения для сравнительно небольшой площади района. Кроме того, свыше 90% домов построено еще до революции, в некоторых сохранились коммунальные квартиры. Все это рождает немало проблем, с которыми жители обращаются в администрацию района.

Так, жители дома №8 по Кирочной улице попросили помочь с ремонтом кухни в коммунальной квартире, где они живут уже более 40 лет.

"Есть определенные правовые аспекты проведения таких работ, но мы нашли возможность и поможем. В течение ближайшего месяца этот ремонт будет выполнен", - сообщил Андрей Хлутков.

В процессе общения выяснилось, что семья из семи человек, глава которой к тому же житель блокадного Ленинграда, вынуждена ютиться в тесной коммуналке с другими жильцами.

"Тринадцать лет назад нам дали ссуду, мы вложили деньги в строительство и нас обманули. Мы потеряли все", - сказал блокадник.

Андрей Хлутков пообещал решить и этот вопрос.

"Люди оказались обманутыми дольщиками, мы сделаем все, чтобы помочь им в рамках законодательства", - отметил он.

Еще два проблемных адреса: Невский проспект дом №168 и улица Чайковского дом №2/7. В обоих случаях обращения жителей связаны с перебоями системы водоснабжения.

"На Невском 168 наблюдается низкий напор воды, ремонтные бригады уже работают, сегодня эту проблему исправим. На улице Чайковского ситуация сложнее. В настоящее время мы прокладываем параллельный стояк, чтобы обеспечить водоснабжение одной из квартир. Работы планируем закончить к середине понедельника. Отмечу, что в обоих случаях проблемы связаны с действиями жильцов других квартир", - сообщил глава района. 

"Каждая проблема требует индивидуального подхода. Как показывает практика, даже в одном доме вопрос инженерных коммуникаций порой приходиться решать, принимая серьезные проектные решения, либо уговаривать жильцов других квартир. Внимательное отношение к каждому из обращений, изучение истории, которая вызвала проблему, и поиск ее решения - вот чем мы занимаемся", -  отметила Мария Щербакова.

Закрыть