Яндекс.Метрика
  • Антон Ратников

Владимир Путин: Нужно подготовить дороги к движению беспилотного транспорта

Во время послания Федеральному собранию президент уделил значительное внимание развитию дорожной сети страны.

Во время послания Федеральному собранию президент уделил значительное внимание развитию дорожной сети страны. По его словам, в последние годы сделано много. Один из ключевых проектов – Крымский мост. Автомобильное движение по нему откроют уже через несколько месяцев, а в 2019 году запустят и железнодорожное движение. Президент отметил, что это даст импульс развитию всего российского Причерноморья.

"Сейчас федеральные трассы в значительной степени приведены в порядок. Но вот региональные… Это никуда не годится. Обращаюсь к главам регионов! Состояние дорог должно быть постоянно в центре вашего внимания. Нужно использовать для этого новые технологии и решения. Наша важнейшая задача – повысить безопасность на дорогах. До минимума снизить смертность в ДТП", – отметил президент.

Самое главное – стране предстоит удвоить затраты на устройство и строительство автомобильных дорог в России.

"На эти цели мы выделим 11 триллионов рублей из всех источников в ближайшие 6 лет. Для примера, в 2012-2017 годах на эти цели потратили 6,4 триллиона рублей", – сказал Владимир Путин.

Россия, по его словам, должна стать одним из ключевых логистических центров планеты. Среди ключевых задач: совместить инфраструктуру с беспилотным транспортом и с помощью искусственного интеллекта сформировать логистику.

Закрыть