Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Кота-предсказателя Ахилла перевели на двухразовое питание

Пушистик должен скинуть вес к чемпионату мира.

В первый день весны Петербург традиционно отмечает День кошек. Среди воспитаннков "Республики кошек" царит праздничная атмосфера. Сегодня к ним приехал кот-предсказатель Ахилл. До этого он пребывал в ветеринарной клинике, где сдавал анализы, проходил различные обработки и вакцинации.

Ранее "ПД" сообщал о том, что оракул немного прибавил в весе. Сейчас Ахилл сидит на особой диете, чтобы прийти в форму к началу чемпионата мира по футболу – 2018. Котик ест всего дважды в день и только из специальной миски, которая взвешивает количество корма.

Предсказатель пока чувствует себя не очень комфортно, стесняется камер и, заняв укромный уголок, гордо наблюдает за происходящим в "Республике". 

Кроме приезда Ахилла жителей котокафе ждет еще одно немаловажное событие. Местный президент Валлен Деламот объявит о том, что он уходит на заслуженный отдых. По словам основателя Музея кошки, "Республики кошек и котов", сегодня будет объявлено о проведении выборов – пройдут они 17 марта. Также со всеми кандидатами гости котокафе смогут познакомиться сегодня.

Для особых поклонников кошачьих проект "Республика кошек и котов" приготовила отдельную праздничную программу. На Литейном, 60, откроется персональная выставка художника, потомственного офицера-подводника, военного журналиста Виктора Кобзева. Он представит работы, на которых изображены кошки и рыбы, вместе и раздельно.

Открытие выставки и встреча с художником состоятся в 19:00, вход свободный. А в 20:00 посетителям покажут российскую премьеру фильма "Город кошек", который рассказывает об уличных кошках Стамбула и людях, которые ими дорожат.


Закрыть