Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге возбудили уголовное дело после нападения на бизнесмена в Московском районе

По факту разбойного нападения на петербургского предпринимателя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил 5-й канал.

По факту разбойного нападения на петербургского предпринимателя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил 5-й канал.

Нападение на бизнесмена произошло на углу Авиационной улицы и улицы Ленсовета. Неизвестные разбили окно машины генерального директора фармацевтической компании и украли сумку с деньгами.

Бизнесмен увидел происходящее и попытался догнать преступников, которые скрылись с места происшествия на машине. Дальше все разворачивалось, как в остросюжетном триллере. Предприниматель, преследуя воров, устроил небольшое ДТП, задев две машины. Когда он нагнал злоумышленников, те открыли огонь и смогли оторваться от погони.

Пострадавший обратился в полицию. 

"Неизвестные преступники, разбив стекло припаркованного автомобиля Mersedes, похитили из салона сумку с крупной суммой денежных средств, после чего с места преступления скрылись. По данному факту возбуждено уголовное дело, в настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на поиск местонахождения и задержание преступников", – цитирует телеканал официального представителя ГУ МВД по СПб и ЛО Вячеслава Степченко.

Стрельба в Петербурге сегодня произошла и под Володарским мостом. Ранее "Петербургский дневник" сообщал, что неизвестные открыли огонь по полицейской машине. 

Закрыть