
В Эрмитаже заметили трещину в стене
На втором этаже Государственного Эрмитажа на Дворцовой площади посетители разглядели трещину от потолка до пола.
Как сообщает Piter.TV, в одном из залов живописи Эрмитажа гости музея заметили в стене вертикальную трещину, проходящую вдоль вывешенных картин от лепнины на потолке до самого пола.
Отмечается, что зона, которая может быть опасной, не огорожена, а смотрители не обращают внимания на трещину, хорошо видимую на красной стене.
На данный момент неизвестно, как на новость отреагировала администрация музея. В пресс-службе Эрмитажа происшествие пока никак не прокомментировали.
Напомним, в Эрмитаже уже проводится реставрация ряда помещений, запланирована еще одна дорогостоящая, однако теперь, возможно, музею придется объявлять еще один конкурс на ремонтные работы.