Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

СПбГУ поднялся в мировом рейтинге вузов на несколько пунктов

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) улучшил свои позиции в предметном рейтинге QS. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) улучшил свои позиции в предметном рейтинге QS. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

В рейтинге QS World University Rankings by Subject петербургский вуз сейчас стоит на 117-м месте. Образовательное учреждение заметно повысило свои показатели в области естественных наук. По этому критерию СПбГУ поднялся на 62 пункта. Выше оценили и качество образования в "Общественных науках и менеджменте", повысив рейтинг на 54 позиции. Также на 18 пунктов в списке подняли уровень образования, который дает высшее учебное заведение в сфере искусства и гуманитарных наук.

В вузе отметили, что впервые за всю историю существования рейтинга СПбГУ оказался в числе лучших в мире по дисциплине "Медицина". Вуз по-прежнему считается одним из лучших в сфере преподавания в области математики, лингвистики и современных языков. 

Отметим, рейтинг QS World University Rankings by Subject проводится с 2011 года. В список попадают лучшие высшие учебные заведения всех стран, которые оценивают по 48 предметам. Также для попадания в рейтинг необходимо иметь высокую академическую репутацию и репутацию у работодателей.  

Ранее "Петербургский дневник" сообщал о том, что СПбГУ и ФАС начнут сотрудничество.

Закрыть