Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

За плохую уборку снега петербургские компании оштрафовали на 8,5 миллиона рублей

За прошедшую неделю за нарушение правил благоустройства Государственная административно-техническая инспекция вынесла штрафов на сумму 8 миллионов 720 тысяч рублей.

Зима – нелегкое время для всех. Одни тонут в снегах, другие – в штрафах. 

За прошедшую неделю за нарушение правил благоустройства Государственная административно-техническая инспекция вынесла штрафов на сумму 8 миллионов 720 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Основные нарушения требований законодательства касались самовольного ограничения движения транспорта, нарушения сроков уборки территорий, кровель и фасадов нежилых зданий от снега и наледи, а также нарушения в части содержания фасадов нежилых зданий", – говорится в сообщении.

В частности, компания "Строй Гарант" за нарушения при реализации схемы организации дорожного движения на улице Одоевского была оштрафована на 600 тысяч рублей, компания "СК Нострум" за самовольное ограничение движения транспорта по Гаванской улице подверглась штрафу в 500 тысяч рублей, компания "ПТ Технология" нарушила порядок уборки кровель от снега и наледи на Институтском проспекте и получила штраф в 250 тысяч рублей, а компания "Метрострой" была оштрафована на ту же сумму, так как нарушила порядок уборки зоны производства работ от снега и наледи на Туристской улице.

Кроме того, было рассмотрено 9 дел об административных правонарушениях за ненадлежащее содержание фасадов нежилых зданий. К примеру, компания "Ленэнерго" за ненадлежащее содержание нежилых зданий на Среднем проспекте Васильевского острова поплатилась штрафом в 40 тысяч рублей.

Закрыть