Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Вестибюль "Василеостровской" удлинят к чемпионату мира

На станции ведутся работы по модернизации блок-поста – служебное помещение сделают меньше, это позволит метрополитену разблокировать закрытые станционные двери к концу марта этого года.

На станции ведутся работы по модернизации блок-поста, служебное помещение сделают меньше – это позволит метрополитену разблокировать закрытые станционные двери к концу марта этого года. 

Перед чемпионатом мира по футболу Петербургский метрополитен намерен увеличить пропускную способность станций. Разблокировка дверей на "Василеостровской" – одна из мер. Работы по модернизации блок-поста уже ведутся, их должны закончить к 31 марта.

Как ранее сообщал "ПД", в ходе ремонта помещение, обязательное на каждой станции, сделают значительно меньше. Ранее из-за этого служебного помещения двери пришлось заблокировать.

"Василеостровская" – станция закрытого типа. В вагоны поезда с ее платформы пассажиры попадают через станционные двери. Сейчас по две двери с каждой стороны платформы закрыты для входа и выхода из вагонов", – сообщили в Петербургском метрополитене.

Кроме того, метрополитен намерен увеличить пропускную способность эскалаторов. Уже сейчас на станциях звучат объявления с просьбой к пассажирам становиться на ступени эскалатора с правой и левой стороны. 

Добавим, что в ближайшее время на фиолетовой и оранжевой линиях петербургского метро должны появиться восьми- и семивагонные составы. Это также позволит подземке увеличить пассажиропоток во время чемпионата мира по футболу и после открытия пяти новых станций метро.

Закрыть