Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Стало известно состояние доставленного в Петербург на вертолете тюлененка

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", накануне на острове Гогланд в Финском заливе, расположенном в 180 км к западу от Петербурга, обнаружили маленького серого тюлененка. Сегодня его вертолетом доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино.

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", накануне на острове Гогланд в Финском заливе, расположенном в 180 км к западу от Петербурга, обнаружили маленького серого тюлененка. Сегодня его вертолетом доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино, передает пресс-служба "Водоканала".

"Тюлененок провел ночь в темном прохладном помещении, которое предоставили ему специалисты метеорологической службы острова Гогланд. Метеорологи в течение ночи контролировали состояние белька", – говорится в сообщении.

Специалисты установили, что щенок родился около 10 дней назад. Его состояние оценили как удовлетворительное. Однако он сильно истощен – его вес составляет всего 12 килограммов. Для ведения самостоятельной жизни ему не хватает около 70% массы тела.

Тюлененок был помещен в индивидуальный бокс карантинного блока центра и обеспечен кормлением и круглосуточным уходом. Предположительно, в центре он пробудет около 2 месяцев.

Отметим, в случае обнаружения детеныша на берегу ни в коем случае не стоит пытаться спасти его самостоятельно. Следует позвонить по телефону горячей линии 699-23-99, описать животное и его местонахождение, по возможности сделать фотографии и дождаться приезда специалистов.

Закрыть