Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В деле о смерти девочки при обрушении трапа появился новый фигурант

По делу о смерти годовалой девочки при обрушении трапа в Пулково привлечен еще один сотрудник компании "Воздушные ворота Северной столицы".

По делу о смерти годовалой девочки при обрушении трапа в Пулково привлечен еще один сотрудник компании "Воздушные ворота Северной столицы". Об этом сообщает Neva.Today.

Вторым фигурантом дела стал заместитель руководителя службы спецтранспорта "Воздушных ворот Северной столицы" Алексей Шаньгин.

Подозреваемого обвиняют в оказании небезопасных услуг, повлекших смерть человека. По версии следствия, именно он непосредственно дал указание подать к самолету заведомо неисправный трап, который впоследствии обрушился.

Ранее начался процесс над начальником участка механических работ Пулково Александром Козельским – его обвинили в недоброкачественном ремонте транспортного средства.

Напомним, трагедия произошла 28 сентября на рейсе "Уральских авиалиний". Когда пассажиры рейса 091 Москва – Санкт-Петербург спускались на землю, часть трапа сложилась. В это время на площадке была женщина с маленьким ребенком. Они рухнули с высоты около 3 метров. В результате 1,5-годовалая девочка скончалась в больнице через 2 недели, не приходя в сознание. Женщина выжила, но получила травмы.

Закрыть